Angkor Air переведет часть чартерных рейсов в регулярный формат

Опубликовано 27.08.2019

Angkor Air переведет чартерный рейс Пномпень – Дананг в регулярный формат. Соответствующая договоренность достигнута на вчерашней встрече главы камбоджийского Минтуризма Тонг Кхоном с гендиректором перевозчика.

Сроки претворения данного решения в жизнь не уточняются, равно как и прочие касающиеся рейса нюансы.

В ходе переговоров чиновник также поручил главе «дочки» Vietnam Airlines принять меры для улучшения качества обслуживания и подумать об увеличении присутствия на китайском рынке путем запуска регулярных рейсов на основные курорты Поднебесной.

Подконтрольная камбоджийскому правительству и Vietnam Airlines компания Angkor Air начала профильную деятельность ровно десять лет назад, в конце июля-2009. На текущий момент крупнейший воздушный оператор Камбоджи располагает 6-ю самолетами – тремя ATR и таким же количеством «Эйрбасов». Вместимость эксплуатируемых машин – 66, 180 и 184 пассажирских кресел (в ATR-72-500, А320-200 и А321-200 соответственно). Места привилегированного формата (бизнес-класс) в количестве 16-и имеются лишь в единственном А321-200. Остальные лайнеры выполнены в компоновке Economy.

В регулярной маршрутной сети Angkor Air всего 7 пунктов назначения. Их названия – Пномпень, Ханой, Кампонгсаом (он же Сиануквиль), Пекин, Гуанчжоу, Шанхай и Хайкоу. Еще около двух десятков направлений, подавляющее большинство из которых расположены в Китае, обслуживаются в чартерном формате. Текущая география полетов компании – Камбоджа, Вьетнам, КНР и Лаос. В былые времена перевозчик выполнял также рейсы в Южную Корею, Гонконг, Сингапур и Таиланд.